Каббалисты – уделяют особое внимание теософскому подходу, то есть описанию Божественного.
Сефиротическая магия (древо Сефирот) считается отражением сознания Бога и схемой эволюции сознаний людей, душ, энергетических тел.
Большие Арканы (БА) Древа Сефирот описывают качества, как ступени движения вверх.

В др. Египте Большие Арканы были включены в систему сакральных жреческих учений и соответствовали разным этапам посвящений адептов, в зависимости от уровня которого они достигали в процессе обучения и воплощений.

Евреи проживавшие на территории др. Египта, и в свое время мигрировавшие оттуда считаются последователями древней традиции, заключенной в Арканы.

В еврейском алфавите, который является одним из древнейших и проистекает из иероглифического символизма, не использовали специальных символов для счёта — цифр, записывая числа буквами, используя числовые значения букв в мистических традициях, религиозных текстах, в календаре (гематрия).
Поэтому каждая буква равна цифре и вместе они представляют команду или слово.

В Сефиротической магии 1 Большой Аркан (БА) именуется Алеф, описывает качества Бога, его могущество и янь принцип.

В классической каббале эта буква обозначает — безграничную, чистую божественность.

 Форма канонической буквы Алеф (принятая для переписывания свитков и святых текстов), рассматривается как состоящая из двух букв йуд (10БА), одной в прямом написании сверху и второй в обратном написании снизу, разделённых наклонной буквой вав (6 БА), из чего выводится её гематрическая эквивалентность тетраграмматону – имени Бога.

Божественное имя состоит из четырех букв: где буква Не (ה) повторяется дважды.
Каждой букве еврейского алфавита соответствует число или Большой Аркан. Вот как выглядит раскладка имени Бога:

י Yod = 10 БА
ה He = 5 БА
ו Vau = 6 БА
ה He = 5 БА

Изучив отдельно каждый Аркан, мы включаемся в понимание принципа Божественного. Кроме того ряд практик направленных на активацию Имени Yod (י ), He (ה ), Vau (ו ), He (ה ), приводят к ускоренной эволюции адепта, за счет набора качеств.

План занятий:

• Каждому Б. Аркану (10, 5, 6) посвящены по два занятия.
• И два занятия направлены на включение имя Бога по средствам открытых и проработанных качеств Арканов Yod (י ), He (ה), Vau (ו), He (ה)
_______________________________
Курс состоит из 8 занятий по 2 часа в неделю, начало 6 апреля в 17:00 Мск. (онлайн и оффлайн)

Ведет занятия Прудкая Е.

Стоимость 6000 руб

Записаться